Присоединяйся

Регистрация

Дан

Контакты

Дан не оставил контактной информации.
    • Диджей


    • Club/Dance
    Disco, Disco House, House
    Нет подписчиков

    Биография

    Dj Дан родился в Москве в 1976 году, окончил музыкальную школу по классу рояля, потом эстрадно-джазовое училище им. Гнесиных по специальности «звукорежиссура».

    В 1995 году начал работать ди-джеем в клубе «Пилот». «Пилот» в то время был заведением культовым. Ветераны клубной жизни до сих пор вспоминают его с ностальгической улыбкой. Главным ди-джеем там был DJ.Beat, он и научил Дана всем премудростям ди-джейской работы. Дан оказался учеником способным – в конце девяностых он уже сам возглавил одну из первых в Москве ди-джейских школ, откуда в последствии вышло несколько будущих знаменитых ди-джеев. А Дан продолжал учиться дальше – в 2001 году окончил институт по специальности «продюсер».

    В 2002 году случилось одно знаменательное событие в жизни Дана – он стал отцом! Дочь Даниеллу воспитывает бабушка, сам Дан, к сожалению, не может проводить к ней много времени, у него очень напряженный рабочий график.

    Пришло время уходить из «Пилота». На очереди были «Библос», «Галерея», «Roxy», «Мост». В 2003году он стал резидентом клуба «Шамбала», и далее клубов «Зима», «Лето», «Осень». В настоящее время Дан – один из самых известных столичных ди-джеев, играет в лучших клубах России и зарубежья. «Больше всего люблю большие площадки и гастроли!» - говорит Дан, - «Играл как-то на аудиторию 30000 и 40000 человек, кайф неописуемый!» Сейчас аудитория у Дана еще больше –он играет на радио «Мегаполис». Так что те, кто не попал в клуб, имеет шанс потанцевать под ремиксы Дана прямо у себя дома.

    Чаще всего Дана можно увидеть в московских клубах «First», «Рай», «XIII», «кафе Гости», «Just Cafe», а также в клубах: «Aura» (Кемер, Турция), «Milan» (г. Пермь), «Arena» (г. Санкт-Петербург), «Матрица» (г. Ялта), «Arena» (г. Киев), А-КАФЕ (г. Уфа), Faberge (г. Ростов).

    Дан уже выпустил несколько альбомов. Альбомы разлетелись, не успев даже достигнуть магазинных прилавков. В планах – создание собственной студии.

    В интервью Дана часто спрашивают, почему он взял такой псевдоним, ведь есть ди-джей Дэн, с которым Дана часто путают. «Это не псевдоним. Меня действительно так зовут! Моего отца звали Яков – библейское имя, это один из патриархов Ветхого Завета, поэтому, когда я родился, родители открыли Библию, и стали выбирать мне имя. У Библейского Иакова было 12 сыновей, так что выбор был большой, но имя Дан и папе, и маме больше всего понравилось. Кстати, «Дан» на иврите означает «Судья», в древнем Израиле это было сословие судей, законников. А я вот никого не сужу. Просто хочу приносить людям радость!».

    Резидент: RAЙ (г. Москва), Arena Entertainment (г. Киев), Arena (г. Санкт-Петербург), Aura (г. Кемер), Матрица (г. Ялта), Милан (г. Пермь)
    Гость: XIII, Арка

    Дискография:

    Zima proжект - Chivas Moments эпизод I (2004)
    DJ Дан - Wonderful Life (2006)
    DJ Дан - 30 (2006)
    Megapolis FM - Mainstream Sounds Of Your Life mixed y DJ Дан (only 2nd CD)
    DJ Дан - Cruise (2007)


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге